★2016年
月日 | 大会名 | 結果 |
2月13日 | スーパースポーツゼビオカップ2016 |
小松北レッド 3位 小松北ホワイト 12位 |
3月19日-20日 | 宝達志水少年サッカー大会 |
3位 |
4月30日-5月1日 | 湯の花カップ少年サッカー大会 |
準優勝 |
5月3日-4日 | 大徳友好杯少年サッカー大会 |
きびきの杯 準優勝 |
6月-7月3日 | 若葉旗 石川県ジュニアサッカー大会 |
ベスト16 |
7月30日-31日 | 第1回豊田陽平杯こまつJrサッカーフェス |
フレンドリーT 優勝 |
8月13日-14日 | 第1回喜多八杯サマーサッカーフェス |
フレンドリーT 2位 |
8月28日-29日 | 中部日本少年サッカー大会 |
フレンドリーT努力賞 2位 |
4月-9月 | 加賀地区リーグ戦 U-12 |
3位(全日シード権獲得) |
9月10日-11日 | 第3回川北W杯少年サッカー大会 |
優勝 |
9月19日,22日 | 石川県スポーツ少年団サッカー大会 |
ベスト16 |
10月2日 | 南加賀地区広域少年サッカー大会 |
準優勝 |
10月8日-9日 | 第8回木場潟公園杯少年サッカー大会U-12 |
メダカカップ準優勝 |
10月30日 | 全日本少年サッカー大会 石川県大会 |
3回戦 |
11月5日 | テレビ小松カップ |
優勝 |
11月12-13日 | MROカップ |
2位トーナメント |
1月4日 | FC小松フットサルフェス | 優勝 |
1月21日-22日 | 石川県少年フットサル大会 | ベスト16 |
2月5日 | 青雲ライオンズフットサル大会 | 予選 |
月日 | 大会名 | 結果 |
4月30日-5月1日 | 湯の花カップ U-11フレンドリー | 3位 |
5月7日-8日 | JCカップU-11少年少女サッカー大会 |
グッドルーザー賞 (北信越大会出場) |
5月14日-15日 | しらやま比咩カップU-11 |
4位 |
6月5日-6日 | 川北FC10周年大会 |
てどり杯優勝 |
6月18日-19日 | 日刊スポーツ 北信越ジュニアチャンピオン大会 |
決勝リーグ |
6月25日 | 若葉旗 石川県ジュニアサッカー大会 |
2回戦 |
7月30日-31日 | 金沢学院理事長杯 |
努力T 1回戦 |
8月6日-7日 | JA松任旗サッカー大会 |
3位 |
8月10日-11日 | JCカップU-11少年少女サッカー大会 北陸信越大会 |
北信越 6位 |
8月13日-14日 |
第1回喜多八杯サマーサッカーフェス |
レッド4位 ホワイト メダカ3位 |
8月20日-21日 |
アルビス杯大徳フェスティバル |
3位リーグ |
8月27日-28日 |
かたかごカップ |
ベスト8 |
4月-9月 |
加賀地区リーグ戦 後期 ファーストリーグ |
1位 |
9月25日 10月8日 |
NHK金沢放送局長杯 第39回石川県少年サッカー新人大会 |
ベスト16 |
11月5-6日 |
小松北オータムフェスティバルU-11 |
小松北R 下位T 小松北W 上位T |
11月12-13日 |
越前おおの結の故郷 天空の城CUP 2016 |
3位 |
12月11日 |
川北カップフットサルU-11 |
てどり杯T 準優勝 |
2月4日 |
スーパースポーツゼビオカップ2016 |
小松北A 上位T 小松北B 下位T |
2月5日 |
青雲ライオンズフットサル大会 |
小松北A 優勝 小松北B ベスト8 |
2月11日 |
安宅カップU-12,U-11 |
U-12 4位 U-11 敢闘賞 |
3月18日-19日 |
宝達志水少年サッカー大会 |
準優勝 |
月日 | 大会名 | 結果 |
2月13日 | スーパースポーツゼビオカップ2016 |
小松北レッド 1回戦 小松北ホワイト 1回戦 |
5月3日-4日 | ミライフ西日本カップ |
2位トーナメント 1回戦 14位/32チーム中 |
7月30日 | こまつJrサッカーフェスU-10 |
弁慶杯 優勝 (2位トーナメント優勝) |
8月6日-7日 | 第一翼30周年記念斉藤スーパーカップ |
6位 |
8月13日-14日 | 第1回喜多八杯サマーサッカーフェス |
7位 |
8月27日 |
加賀地区 U-10 後期 セカンドリーグ |
1位 |
8月28日 | ハトマーク杯加賀地区代表決定戦 |
予選 |
10月8日-9日 | 第8回木場潟公園杯少年サッカー大会U-10 |
メダカカップ |
10月29-30日 | 大徳フェスティバルU-10 |
下位トーナメント |
11月3日 | 宝達志水少年サッカー大会U-10 |
2位トーナメント準優勝 |
2月12日 | 太白台フットサル大会 |
4位 |
月日 | 大会名 | 結果 |
2月14日 | 太白台フットサル大会U-8 |
小松北レッド 1回戦 小松北ホワイト 準優勝 |
2月21日 | クラブパレットカップキッズフットサル |
小松北レッド ベスト8 小松北ホワイト 4位 |
5月21-22日 | カターレ富山全労済カップU-9 |
小松北A 敢闘賞 小松北B FT 準優勝 |
6月 | 日刊スポーツ新聞 北信越ジュニア大会 |
小松北A 真田カップ 3位 小松北B 六文銭カップ 4位 |
7月9日 | 川北エンジョイフットボールカップU-9 |
小松北レッド フレンドリーT 優勝 小松北ホワイト 決勝T1回戦 |
7月31日 | 符津フェスティバル2016 U-9 |
小松北レッド 予選 小松北ホワイト 予選 |
9月22日 | 加賀ロータリーU10大会 |
下位トーナメント2位 |
10月8日-9日 | 第8回木場潟公園杯少年サッカー大会U-9 |
小松北レッド 決勝T1回戦 小松北ホワイト 3位 |
10月15-16日 | 杏少年サッカー大会U-9 |
ベスト8 |
12月4日 | リオフットサルフェスU-9 |
小松北A 決勝T 1回戦 小松北B 予選 |
12月11日 | 大虫招待 HIDEOCUP |
3位 |
1月8日 | リオフットサルフェスU-9 |
小松北A 決勝T1回戦 小松北B 3位 小松北C 準優勝 |
2月4日 | スーパースポーツゼビオカップ2017 |
小松北レッド 4位 小松北ホワイト 3位 小松北イエロー 6位 |
2月10日 | 安宅カップU-9 |
3位 |
月日 | 大会名 | 結果 |
5月- | パスリーグ2016 |
3勝4敗1引き分け 1勝2負1引き分け |
8月28日 | 太白台DEPOカップ | DEPOカップT 準優勝 |
2月19日 | クラブパレットカップ | レッツT 準優勝 |
<2017年 小松北FC主催・運営大会結果>
2016年2月 スーパースポーツゼビオカップ 2017
U-11 | U-9 |
優勝 大虫サッカースポーツ少年団 |
優勝 旭丘FC |
準優勝 エヌスタイルフットボールクラブB |
準優勝 川北FCジュニア |
3位 エヌスタイルフットボールクラブA |
3位 小松北FCホワイト |
<2016年 小松北FC主催・運営大会結果>
2016年10月 第8回 木場潟公園杯少年サッカー大会
U-12 | U-11 | U-9 |
優勝 大宮アルディージャ ジュニア |
優勝 大宮アルディージャ ジュニア |
優勝 星稜ジュニアサッカークラブ |
準優勝 京都サンガ U-12 SP |
準優勝 ヴィッセル神戸 U-10 |
準優勝 額サッカースポーツ少年団 |
3位 ヴィッセル神戸 U-12 |
3位 MFC.VOICE |
3位 小松北FCホワイト |
2016年8月 第1回 喜多八杯 サマーサッカーフェスティバル
U-12 | U-11 | U-10 |
優勝 星稜ジュニアサッカークラブ |
優勝 枚方フットボールクラブ レッド |
優勝 テイヘンズFC金沢U-12 |
準優勝 菊川FCジュニア |
準優勝 枚方フットボールクラブ ホワイト |
準優勝 FC笠間 |
3位 エヌスタイル |
3位 テイヘンズFC金沢U-12 |
3位 FC.TONジュニア |
2016年2月 スーパースポーツゼビオカップ 2016
U-11 | U-9 |
優勝 星稜ジュニアサッカークラブ |
優勝 星稜ジュニアサッカークラブ |
準優勝 美川FCジュニア |
準優勝 川北FCジュニア |
3位 小松北フットボールクラブ レッド |
3位 呉羽FCフォーラス |
【過去の成績】
★2016